Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил ветеранам СВО, кавалерам ордена Мужества Алексею Протасевичу и Андрею Зубкову ключи от машин с ручным управлением.
Как рассказали в пресс-службе главы республики, обеспечение ветеранов СВО – это инициатива Президента России и статс-секретаря – заместителя Министра обороны страны, председателя Государственного фонда поддержки участников СВО Анны Цивилевой. Для бойцов, получивших на фронте тяжелые ранения ног, машина – это не просто транспорт.
Это свобода передвижения, а также возможность вести активную жизнь и не быть привязанным только к месту проживания.
«Наши герои сделали все для защиты Родины. Наша обязанность — быть рядом и помогать им. Низкий поклон за вашу службу», — сказал Юрий Зайцев.
Ранее МедиаПоток писал, что «Единая Россия» объединила районы республики в поздравлении поколения победителей.