«Игры кончились»: Военный эксперт США предупредил о скором конце СВО – Есть доказательства

Американский военный эксперт поделился своим мнением в ответ на слухи о якобы скором завершении Специальной военной операции.

Он сказал, что «игра окончена», услышав, что мир будет подписан к июню. Есть мнение, что в спецоперации России и Украины уже начался обратный отсчет.

Подполковник армии Америки в отставке Дэниел Дэвис считает, что США планируют добиться мира на Украине уже к июню. Он даже привел сравнение с футбольным матчем, сказав, что тут тоже игра идет на время.

Когда таймер окончится, то будут подведены итоги, чья команда победила.

«Для Европы, Украины, России начался обратный отсчёт. И как только время истечёт — игра окончена», — отметил Дэвис.

Доказательства на этот счет тоже есть. Во-первых, Россия достигает успехов на поле боя и причин уступать нет. Украина, наоборот, идет назад.

Второй момент – до Запада стало доходить, что прокси-война не выигрывается. Штаты поняли это первыми, поэтому перестали отправлять в Киев оружие за свой счет. Хотя Европа по-прежнему выделяет средства на поддержку Украины.

Хотя есть и те, кто говорят о необходимости начать диалог с Россией. Например, это прибалтийские страны, которые прежде всегда были настроены по отношению к Москве более агрессивно.

Украинский аналитики Константин Машовец говорит, что эта весна станет временем масштабного наступления русских по двум направлениям – Славянско-Краматорском и Орехово-Запорожском. Такую же оценку дают аналитики из американского Института изучения войны. Вероятнее всего, к тому времени Часов Яр, Красный Лиман, Дружковка и Константиновка будут взяты.

Если русские смогут установить контроль над Краматорском и Славянском, то им останется только взять Доброполье и Александровку — и территорию ДНР можно будет считать освобождённой полностью, говорят эксперты.

Напомним, что, по мнению СМИ, главным стопором мирного процесса остается пункт о добровольном выводе украинских войск из Донбасса.

Источник