Накануне вечером жители Йошкар-Олы вместе с властями столицы и Марий Эл приняли участие в акции «Свеча памяти».
85 лет назад в 4 часа утра немецкие войска без объявления войны вторглись на территорию СССР. Чтобы почтить память тех, кто не вернулся с фронта, сотни жителей Йошкар-Олы провели митинг-реквием и зажгли свечи.
Юрий Зайцев напомнил, что сейчас интересы Родины отстаивают бойцы СВО.
«Как сказал Президент Владимир Владимирович Путин, Россия была и останется несокрушимой преградой для нацизма», — добавил он.