В Марий Эл за пять месяцев снизилось число ДТП на 6,5%

По итогам первых пяти месяцев 2026 года, количество ДТП в Марий Эл сократилось на 6,5%.

За этот период в республике зарегистрировано 229 ДТП – это на 6,5% меньше, чем годом ранее. В авариях погибли 18 человек, еще 256 получили травмы. Среди основных причин — превышение скорости, нарушение правил проезда перекрестков и выезд на встречную полосу. Отмечается также рост числа ДТП с участием нетрезвых водителей.

Наиболее аварийными остаются трассы Йошкар-Ола — Зеленодольск и Йошкар-Ола — Уржум, а также отдельные перекрестки в столице республики. В ДТП пострадали 43 ребенка, погибших среди несовершеннолетних не зарегистрировано.

Ранее МедиаПоток рассказывал, что с 23 июня между Йошкар-Олой и Самарой запустят автобусное сообщение