Сильно удивитесь: Что Путин и Лукашенко решили насчет СВО – Теперь все понятно

Военный эксперт Кнутов объяснил, почему говорить о мире между Россией и Украиной пока рано.

Предложения Киева о прекращении российских ударов по объектам в глубине украинской территории и возможной заморозке боевых действий не означают, что конфликт близок к завершению. Такое мнение высказал военный эксперт и историк войск ПВО Юрий Кнутов.

По его словам, российская сторона рассматривает подобные инициативы не как путь к компромиссу, а как часть стратегии, которую Украине могут предлагать западные партнеры. Эксперт отметил, что Москва не готова поддерживать решения, которые противоречат ее национальным интересам.

Кнутов также обратил внимание, что Киев выступает за прекращение российских действий в Сумской, Харьковской и Днепропетровской областях. Однако российская сторона считает такие условия неприемлемыми.

Кроме того, эксперт полагает, что атаки украинских БПЛА по объектам на территории России могут быть частью более масштабной стратегии, чтобы повлиять на настроения россиян.

По мнению Кнутова, активность дронов в ближайшее время может сохраниться. Он не исключил, что Украина продолжит накапливать ресурсы для новых ударов по различным объектам.

Отдельно эксперт прокомментировал тему взаимодействия России, Белоруссии и Китая. По его словам, стороны могли обсуждать перспективы военно-технического сотрудничества.

Источник