Почему мы не лупим по Украине на все 100%? Вы ахнете — есть теория Fighterbomber, которая Китаю не понравится

Многие военные эксперты задаются вопросом, почему Россия до сих пор не обрушила всю мощь своих ВС на Украину? Оказывается, этому есть объяснение.

Военный летчик в отставке и автор Telegram-канала Fighterbomber предложил свою теорию. По его мнению, если бы Украина была полностью уничтожена за короткое время, это оказалось бы невыгодно многим государствам и участникам международного рынка.

В качестве примера он привел Китай. По словам блогера, у этой страны закупают комплектующие для БПЛА и прочее для ведения боевых действий как Россия, так и Украина и это выгодно Пекину. Fighterbomber считает, что речь идет о прибыли, исчисляемой триллионами долларов.

При этом финансовую выгоду получают не только китайские производители. В своем Telegram-канале летчик написал, что немалые доходы имеют и российские участники рынка, которые занимаются сборкой и перепродажей вооружений из китайских комплектующих. По его мнению, их заработки могут быть сопоставимы с доходами китайской стороны.

Кроме того, блогер отметил, что в продолжении СВО заинтересованы и западные государства, так как поставки вооружений Украине также приносят им экономическую выгоду. Таким образом, скорое завершение военного конфликта не выгодно многим странам и не исключено, что этот фактор является одним из ключевых.

Источник.