Российский философ Александр Дугин поделился своим мнением о том, как долго может продолжаться специальная военная операция.
Своим мнением Дугин поделился в Telegram-канале. По его словам, россияне задумываются о сроках завершения. Это требует более детального объяснения, поскольку не все понимают, что происходит на данный момент.
Проведение спецоперации связано с вопросами суверенитета России, противостоянием с интересами запада. Дугин рассматривает происходящее как часть более широкого геополитического конфликта между разными моделями мирового устройства.
По мнению Дугина, завершение СВО возможно только после того, как Россия достигнет поставленных целей. Он также сказал, что противостояние с Западом может перейти в более масштабную фазу, не исключив дальнейшей эскалации конфликта.
Кроме того, философ заявил, что возвращения к ситуации, существовавшей до начала боевых действий, уже не произойдет. По его словам, стране необходимо исходить из новой реальности и быть готовой к долгосрочным изменениям.