В Марий Эл стартовал прием заявок на участие в ДЭГ на предстоящих выборах

В Марий Эл начался сбор заявление для участия в Дистанционном электронном голосовании на предстоящих выборах.

Напомним, что голосование пройдет 18, 19 и 20 сентября. В этом году в республике будет применяться дистанционное электронное голосование (ДЭГ).

Причем оно будет доступно как на выборах в Госдуму, так и на местных выборах, которые пройдут во многих муниципалитетов в эти же дни. Для того, чтобы проголосовать через ДЭГ, необходимо иметь подтвержденную запись на «Госуслугах», а перед подачей заявления в Избирательной комиссии Марий Эл рекомендуют проверить актуальность своих данных в личном кабинете.

Чтобы проголосовать онлайн, избирателю нужно совершить с 3 августа по 14 сентября подать заявление через портал «Госуслуги» и дождаться отметки «Учтено ЦИК России» в личном кабинете. В дни голосования, а именно с 8:00 18 сентября до 20:00 20 сентября, посетить платформу vybory.gov.ru, авторизоваться через «Госуслуги», подтвердить личность кодом из СМС, проголосовать и дождаться отметки «Ваш голос учтен».

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл определили кандидатов от партий на предстоящие выборы.