Смертельная болезнь Зеленского – в лучшем случае станет инвалидом: Врач Онищенко сказал, в чем дело

В последнее время состояние здоровья Владимира Зеленского активно обсуждается в СМИ. Поводом стало интервью The Wall Street Journal, где украинский президент рассказал о сильном стрессе и серьезном психологическом напряжении.

Бывший пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель также заявила об инциденте, который произошел 14 сентября. Она говорит, что у президента случился приступ, похожий на эпилептический. Во время него Зеленский якобы кричал, что его хотят убить, пишет Царьград.

Мендель связала произошедшее с бегством прокурора Кравченко и заявила о возможных политических последствиях. Ссылаясь на Конституцию Украины, она допустила возможность прекращения полномочий президента.

Заявления Мендель прокомментировал бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Он отметил, что отдельные детали этой истории могут быть правдой. Кроме того, он предположил, что Зеленский может принимать психотропные препараты. Однако доказательств этому нет.

Онищенко призвал Зеленского заняться здоровьем и уйти из политики. По его словам, продолжение нынешнего образа жизни может привести к тяжелым последствиям, включая инсульт, инвалидность или смерть.