«В ноябре мир изменится на десятилетия»: Абигья Ананд знал, что будет после ковида и СВО

Индийский прорицатель Абигья Ананд заявил, что 2026 год может стать для мира периодом серьезных геополитических и социальных перемен. В эфире программы «Пусть говорят» он назвал это время своеобразным «цифровым штормом».

Абигья Ананд родился в 2006 году в индийском штате Карнатака. Он занимается ведической астрологией, изучает санскрит и аюрведу. С 12 лет Ананд ведет YouTube-канал с прогнозами о мировых событиях, пишет Телеканал 360.

Широкую известность Ананд получил после прогноза 2019 года о серьезной угрозе для мира в период с ноября 2019-го по апрель 2020 года. После начала пандемии COVID-19 пользователи связали его слова с коронавирусом.

По словам прорицателя, проблемы 2025 года продолжат влиять на мир. В ноябре 2026 года он ожидает крупных кадровых перестановок, которые могут изменить геополитическую ситуацию на десятилетия.

В Китае, на Филиппинах и Корейском полуострове Ананд прогнозирует политические кризисы, засухи и наводнения.

Отдельно он высказался о России. По его словам, до осени 2026 года у страны будут хорошие перспективы благодаря сохраняющейся политической позиции руководства.

Еще один прогноз касается массовой миграции. В конце 2026 года природные катаклизмы могут вынудить миллионы жителей прибрежных районов Азии и засушливых регионов Африки переселиться, в том числе в Европу. Это рискует повлиять на демографию континента.

На 2029–2032 годы Ананд прогнозирует новое обострение международных конфликтов, в том числе между Ираном и Израилем. К 2030 году он ожидает мощное извержение вулкана в Индонезии или на Дальнем Востоке.

Еще более масштабный прогноз касается 2040 года. Ананд предупреждает о возможном мировом продовольственном кризисе. Предпосылки голода могут проявиться уже примерно к 2039 году. Тем не менее, реальную картину покажет только время.