В Йошкар-Оле перед судом предстала жительница Горномарийского района, которая обманула шестерых человек под предлогом снятия порчи и похитила украшения и деньги на сумму более 660 тысяч рублей.
Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Марий Эл, с апреля по сентябрь 2025 года ранее судимая женщина проводила «обряды» очищения золотых украшений и денег шестерых потерпевших из Горномарийского района и Йошкар-Олы. Затем она заменила купюры на «билеты банка приколов», а также похитила украшения и домашнюю птицу.
В суде обвиняемая полностью признала свою вину. Ее приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Гражданские иски потерпевших на сумму свыше 530 тысяч рублей удовлетворены. Приговор суда в законную силу не вступил.
Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл оштрафовали главного врача, фиктивно госпитализировавшего 189 пациентов.