На первом Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий (КРТ) проекты из Марий Эл получили высокую оценку экспертов.
Об этом рассказал глава Марий Эл Юрий Зайцев. Республика представила шесть заявок, четыре из которых были отмечены наградами и дипломами.
«Это результат слаженной работы команды республики, муниципалитетов и застройщиков. Мы видим, что наш подход к развитию территорий, расселению аварийного жилья и созданию комфортной среды признан одним из лучших в стране», — сказал руководитель региона.
Второе место занял проект КРТ по улице Панфилова в Йошкар-Оле, а третье — проект территории жилой застройки в поселке Медведево, ограниченной улицами Чавайна, Кирова и Сергея Жилина. Последний был отмечен в номинациях «Самый быстрый проект КРТ» и «Лучший проект по развитию социальной инфраструктуры».
Ранее МедиаПоток писал, что в Йошкар-Оле планируют создать парк «Город-Лес» стоимостью 5 млрд рублей.