На прошлой неделе в Марий Эл произошло 19 пожаров

На прошлой неделе, с 26 октября по 1 ноября, в Марий Эл произошло 19 пожаров, что на четыре случая меньше, чем неделей ранее.

Наибольшее количество возгораний зафиксировано в Йошкар-Оле — шесть. Еще четыре пожара произошло в Медведевском районе, три — в Волжске, два — в Горномарийском округе и по одному — в Новоторъяльском округе, Оршанском, Звениговском и Моркинском районах.

В 10 случаях пожары произошли в жилом секторе, в семи — горели мусор и трава. Еще по одному возгоранию пришлось на автомобили и прочие объекты. Самым пожароопасным днем стала пятница: было зарегистрировано пять пожаров.

Самым спокойным днем оказался четверг, когда возгораний не зафиксировали, сообщили в Государственной противопожарной службе РМЭ.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл на пожаре погиб человек.