Родной язык — это огромное богатство нашей страны

Сегодня в нашей стране отмечается значимый для нашего народа праздник - День русского языка.

Сегодня в нашей стране отмечается значимый для нашего народа праздник — День русского языка.

О важности сохранения величия русского языка рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы № 21 с. Семеновка Ольга Мишина:

«В чем смысл Дня русского языка? Мы все очень разные, у нас разные мечты, интересы, судьбы, но всех нас объединяет то, что мы граждане России – страны с богатым прошлым, и я уверена – со светлым будущим! Сохранить накопленное наследие достижений Отечества призывает этот праздник.

Наш язык — это огромное богатство, которое надо беречь. Увы, отношение к сохранению величия русского языка в нашем обществе в последнее время не радует – некогда красивая речь обросла изобилием мата, ненормативных выражений и исковерканных различными «модными» движениями слов. И надо сделать все возможное, чтобы язык не только сохранился, но и развивался нами, нашими детьми, внуками и правнуками!

rebenok.b

Так как наша страна многонациональна, то русский язык служит средством межнационального общения людей: он понятен каждому гражданину России.

Считаю, что поправки в Конституцию о русском языке необходимы: чтобы мы и дальше оставались единым целым и могли друг друга понимать, нужен один язык. Вместе с тем поправки в Конституцию гарантируют право на сохранение родного языка, его изучение и развитие, то есть национальные республики согласно поправке вправе устанавливать свои государственные языки.

От всей души поздравляю с Днём Великого Русского языка!»