Лайфхак от МП: чем заняться дома на длинных выходных

МедиаПоток подготовил список полезных дел, которые можно сделать в длинные выходные.
delovoi-etiket.ru

Впереди каждого из нас ждут долгие выходные, которые нам всем провести #лучшедома. Мы подготовили простые советы, как можно сделать ближайшие дни продуктивными и полезными.

Наконец-то наведём порядок в шкафах

Согласитесь, что, как правило, у нас постоянно не хватает времени для стирки пуховиков и упаковки свитеров. В результате шкаф превращается в настоящую чёрную дыру.

Благодаря долгим выходным вы наконец-то разберёте содержимое полок шкафов, а заодно выясните, какие вещи вы давно не носите и подготовите их, чтобы отдать в благотворительные фонды или в отделы соцзащиты. Советуем, чтобы не было скучно, включить любимую музыку.

pixabay

Займёмся шторами и тюлями

В список дел, которые мы любим откладывать в долгий ящик, также входит стирка и сушка больших вещей. Причём шторы даже можно не сушить, а просто развесить после обычного отжима стиральной машины. Дело в том, что из-за собственного веса они расправятся самостоятельно.

pixabay

Читаем то, что давно хотели

Помните, как в детстве нам давали список литературы на лето? Пора вспомнить школьные и университетские годы и прочитать объёмные и сложные книги.

В качестве списка литературы рекомендуем взять топ Newsweek, в который входят 100 лучших книг. Чем он отличается от других? Это рейтинг рейтингов. Дело в том, что в основе списка лежат 10 топов, которые составлены по различным критериям.

Кстати, верхнюю строчку рейтинга занимает роман-эпопея Льва Толстого «Война и мир», которую считают книгой по самосовершенствованию. Если вы её не читали, может наконец-то наступило время?

МедиаПоток / Елена Яшметова

Получим новые знания

Мы всегда стремимся к самосовершенствованию и новым знаниям. К сожалению, после ежедневных трудовых свершений у нас не остаётся времени, чтобы узнать что-то новое.

В длинные выходные рекомендуем воспользоваться многочисленными образовательными платформами, которые предоставляют бесплатный доступ к разным курсам. Кроме того, можно возобновить изучение иностранного языка, благодаря которому можно активизировать работу мозга.

Советуем зайти на платформу Доступ всем, где вы найдете занятие по душе.

#лучшедома

Длинные выходные могут стать отличным поводом побыть со своей семьёй. Давно ли вы просто так собирались все вместе?

С близкими людьми можно поиграть в настольные игры, устроить собственный кинофестиваль, совершить онлайн-экскурсию по знаменитым музеям, поэкспериментировать на кухне, сделать перестановку или даже оригами…

altay-news.ru

Устроим День спа

Давно ли вы наслаждались бьюти-процедурами? Длинные выходные – это время уделить время себе. Можно сделать маски для лица и волос, пилинг для тела, принять ванну… Одним словом, выберете то, что нравится именно вам.

pixabay

Дадим отдых своему организму

Наконец, самый крайний совет – дайте себе возможность просто выспаться. Пожалейте себя и свой организм и дайте ему отдых.