Пять интересных и полезных лайфхаков для вашего дома

Полезные лайфхаки помогают улучшить нашу жизнь. Существует множество советов, которыми легко можно воспользоваться дома для добавления оригинальности и комфорта.

Полезные лайфхаки помогают улучшить нашу жизнь. Существует множество советов, которыми легко можно воспользоваться дома для добавления оригинальности и комфорта.

В нашем материале собрано пять интересных способов по собственноручному изменению обстановки в быту, а вам остается только выбрать, какие из них можно перенять и использовать.

Каждому знакома проблема тянущихся повсюду проводов от бытовой техники, приборов, ноутбука, зарядных устройств. Те из них, что подключены постоянно, можно закрыть с помощью декоративного заборчика или украсить деталями, чтобы походил на лиану с листочками. А зарядные устройства с лишней частью провода можно прятать в аккуратные кожухи.

Упорядочить столовые приборы или инструменты можно при помощи магнитной планки. К примеру, таким способом можно разместить кухонные ножи, а также ключи и другую мелочевку в прихожей.

В шкафу с одеждой иногда разобраться непросто, хотя его пространства обычно достаточно, чтобы наладить четкую систему хранения. Способ упорядочивания предметов гардероба может стать модификация вешалок. В них можно просверлить отверстия или надеть колечки.

Упорядочить вещи небольшого размера помогут органайзеры. Их легко можно найти в продаже или использовать стеклянные, пластиковые и металлические банки разного вида и размера. Хранить в них можно что угодно – от продуктов на кухне до косметических принадлежностей в ванной.

Завершаем мы обзор лайфхаков для дома идеей использования плетеных корзин для хранения вещей. Их можно ставить в ванной комнате для сбора белья или использовать в комнатах.