Пять лайфхаков помогут пережить самые суровые морозы

ИА МедиаПоток называет пять лайфхаков, которые помогут пережить даже самые суровые морозы в России.

ИА МедиаПоток называет пять лайфхаков, которые помогут пережить даже самые суровые морозы в России.

В первую очередь, нужно закрыть все самые большие щели в квартире, через которые в жилище поступает холодный воздух. Для этого отлично подойдет утеплитель для труб из вспененного полиэтилена. К примеру, его можно использовать для оклейки деревянной рамы или под дверью балкона.

Если вам сильно холодно, нужно надеть много легкой одежды, а не одну сильно теплую вещь. На улице можно надеть леггинсы, которые плотно прилегают к ногам. Она отлично сохраняют тепло и не позволяют холодному ветру поддувать под штанины.

Можно увеличить эффект от обогревателя в комнате, если использовать фольгу. Её нужно подложить за батарею, чтобы тепло отражалось от фольги и попадало в центр комнаты. Тогда все тепло, которое будет вырабатываться, обогреет комнату эффективно.

Если помещение нужно быстро согреть, зажгите огонь в духовом шкафу и откройте дверцу. Тогда тепло быстро наполнит комнату, ведь духовой шкаф греет гораздо сильнее обычной плиты, даже газовой.

Когда вам приходится расчищать снег, он может прилипать к лопате: это сильно осложнит уборку. Чтобы было легче, нужно просто намазать её растительным маслом или маслом для тела. Тогда снег просто не сможет закрепиться на лопате.

Ранее МедиаПоток называл пять лайфхаков, чем занять ребенка в новогодние праздники.