Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев побывал на Дне поля

Сегодня Юрий Зайцев побывал на ежегодном республиканском празднике сельхозпроизводителей – Дне поля, который прошёл на Медведевском ипподроме.

Сегодня Юрий Зайцев побывал на ежегодном республиканском празднике сельхозпроизводителей – Дне поля, который прошёл на Медведевском ипподроме.

Обращаясь к организаторам, участникам и гостям, временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев подчеркнул огромную роль сельхозпроизводителей республики в обеспечении продовольственной безопасности страны.

«Это праздник людей, которым не чужда работа на земле, которые работают не покладая рук и обеспечивают нам ежедневно за столом вкусные продукты», — сказал руководитель Марий Эл, приветствуя гостей праздника. 

Врио Главы Марий Эл не обошёл вниманием успехи республики в аграрном деле.

«Более 300 тысяч гектаров у нас на сегодняшний день засеяно. Марий Эл не испытывает дефицита сейчас ни в зерновых, ни в зернобобовых, ни в овощных культурах. Это хорошо, но очень важно развиваться и двигаться дальше, потому сельскохозяйственная отрасль — самая перспективная. Это локомотив экономики, жизни и развития. Надеюсь, что вы продолжите этот нелегкий труд по обеспечению продовольственной безопасности Российской Федерации», — акцентировал врио Главы Марий Эл.

Юрий Зайцев посмотрел парад сельскохозяйственной техники, после чего посетил специализированную выставку и пообщался с руководителями предприятий. Врио Главы Марий Эл высоко оценил потенциал агропромышленного комплекса и сельскохозяйственных предприятий в целом.

«Осмотрев эту выставку, я могу сказать, что доволен. Доволен тем, что, несмотря на ограничительные меры со стороны недружественных государств, которые сейчас существуют, это является толчком для развития нашего машиностроения, в данном случае производства сельскохозяйственной техники», — отметил Юрий Зайцев.

Врио Главы Марий Эл пожелал всем здоровья, сил, упорства в труде, хорошего урожая и выразил уверенность, что успехи аграриев будут только расти.

«Главное – иметь желание работать, а все остальное для этого есть: руки и то, что можно в эти руки вложить, чтобы достичь больших успехов», — сказал в завершение Юрий Зайцев.