Юрий Зайцев: «У нас есть потенциал сделать то, что мы уже реализуем в сфере дорожного хозяйства, быстрее»

Для этого, подчеркнул врио Главы Марий Эл, необходимо дополнительное финансирование. Оно позволит жителям республики пользоваться качественными дорогами.

Для этого, подчеркнул врио Главы Марий Эл, необходимо дополнительное финансирование. Оно позволит жителям республики пользоваться качественными дорогами.

«Я обратился к руководителю Росавтодора по вопросу ускоренного финансирования тех объектов, которые на сегодняшний день уже строятся. Другими словами, у нас есть потенциал сделать то, что мы уже реализуем в сфере дорожного хозяйства, быстрее, но, чтобы это сделать быстрее, необходимо некоторое изменение в плане финансирования. Мы это обсудили, такой вариант есть, и наша инициатива поддержана. Что это дает: в более короткие сроки наши жители начнут пользоваться качественным дорожным полотном и хорошими дорогами. Это я считаю одним из главных достижений», — сказал Юрий Зайцев по итогам совещания руководителей территориальных органов управления автомобильными дорогами Приволжского федерального округа.

Врио Главы Марий Эл также поблагодарил руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова и генерального директора Ассоциации «РАДОР» Игоря Старыгина за проведение представительного совещания по вопросам развития дорожной отрасли страны в Йошкар-Оле.

Денис Речкин

В текущем году перед республикой стоит задача отремонтировать 323,85 км дорожных артерий, из них 301 км — автомобильных дорог регионального значения и 22,67 км — улично-дорожной сети Йошкар-Олинской агломерации.

На сегодняшний день уже введено в эксплуатацию 71,1 км региональных дорог и дорог местного значения.