Врио Главы Марий Эл: «Марбумкомбинат — опора и гарант стабильности для 2200 работников предприятия»

Сегодня временно исполняющий обязанности Главы республики Юрий Зайцев поздравил работников и ветеранов Марийского целлюлозно-бумажного комбината с 88-ой годовщиной со дня основания предприятия и наступающим Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

Сегодня временно исполняющий обязанности Главы республики Юрий Зайцев поздравил работников и ветеранов Марийского целлюлозно-бумажного комбината с 88-ой годовщиной со дня основания предприятия и наступающим Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

Врио Главы региона подчеркнул, что на протяжении долгих лет АО «МЦБК» является флагманом промышленности Волжска, активно реализует социальные и инфраструктурные проекты.

«Только в  прошлом году комбинат выпустил продукции более чем на 13 миллиардов рублей. Радует, что предприятие никогда не стоит на месте, а находится в постоянном развитии. На производстве проводятся капитальные ремонты, обновляется оборудование, создаются качественные условия труда для работников. Только в прошлом году на развитие материально-технической базы комбината было направлено более 1,5 миллиардов рублей», — отметил Юрий Зайцев.

Врио Главы республики отдельно выделил вклад предприятия в развитие социальной инфраструктуры города.

«На средства комбината работают 4 социальных объекта: Дом культуры, спортивный зал, комплекс «Марбум Арена» и крытый плавательный бассейн, который находится на территории комбината. На озере Яльчик круглогодично функционирует здравница. В данный момент на территории оздоровительного комплекса ведется строительство плавательного бассейна», — рассказал Юрий Зайцев.

Врио Главы Марий Эл добавил, что современники продолжают славные традиции ветеранов комбината.

«Сейчас трудятся на предприятии 2200 человек. Для этих людей, для членов их семей, тех, кто находится сегодня в зале, Марбумкомбинат является крепкой опорой, гарантом стабильности. В преддверии таких важных дат я выражаю благодарность ветеранам комбината, работникам,  руководству за преданность делу, самоотверженный труд, вклад в развитие города и промышленность региона в целом. Я желаю вам здоровья, благополучия, новых достижений в вашем нелегком, но очень нужном труде. С праздником!» — обратился Юрий Зайцев к присутствующим и вручил награды.

Почетной грамотой Правительства Республики Марий Эл награждены: водитель автомобиля автохозяйства Андрей Киляшов, заместитель генерального директора по лесоснабжению и переработке древесного сырья Валерий Краснов, начальник цеха № 3 Олег Сажин.

Благодарность Главы Республики Марий Эл объявлена: машинисту упаковочной машины цеха № 3 Валентине Волостновой, главному инженеру ТЭЦ Дмитрию Киселеву, главному бухгалтеру Татьяне Коробковой, старшему инженеру-технологу цеха № 1 Алексею Суханову, заместителю  главного инженера по охране труда, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сергею Шамсееву, приемосдатчику груза и багажа транспортного цеха Елене Шикиной.

Врио Главы Марий Эл в завершение подчеркнул, что все без исключения сотрудники и ветераны Марийского целлюлозно-бумажного комбината достойны благодарностей за свой созидательный и необходимый труд.