Появилось видео отдыха Путина и Шойгу в тайге

СМИ опубликовали видеозапись с отдыха президента РФ Владимира Путина и главы министерства обороны России Сергея Шойгу в сибирской тайге.
kremlin.ru

Москва, 7 октября. СМИ опубликовали видеозапись с отдыха президента РФ Владимира Путина и главы министерства обороны России Сергея Шойгу в сибирской тайге. Поездка прошла накануне дня рождения главы государства, которое Путин отпразднует сегодня, 7 октября.

На записи Путин и Шойгу любуются пейзажами, собирают грибы и гуляют на природе. В качестве сувенира из тайги глава государства забрал шишку. Министр обороны выкопал с помощью топорика куст брусники, который Путин посоветовал Шойгу посадить на даче.

Гуляя на высоте порядка двух тысяч метров глава Минобороны отметил, что такой же чистый воздух нужен Москве. Президент России поддержал военного министра.

«Надо стремиться», – отозвался Путин.

Путин не в первый раз отдыхает в Сибири. В 2018 году во время отпуска глава государства побывал в Туве. Вместе с Сергеем Шойгу и директором ФСБ Александром Бортниковым он сплавился по одной из рек на лодке, собирал ягоды и совершил прогулку по горам.

kremlin.ru

Одна из первых поездок президента на отдых в Сибирь состоялась в 2007 году. Российский президент в компании князя Монако Альбера II на лодке сплавился по порогам Енисея, попутно занимаясь рыбалкой. Дистанция сплава составила почти 50 километров.

Президент РФ Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде (Санкт-Петербурге). В этом году главе государства исполняется 67 лет.