В гости к марийскому Деду Морозу приехал кировский волшебник

В преддверии Старого Нового года владения Марийского Деда Мороза (Йӱштӧ Кугыза) посетили Яранский Глинышек с Советским Дедом Морозом.
vk.com/Глинышек Яранский

Йошкар-Ола, 10 января. В преддверии Старого Нового года владения Марийского Деда Мороза (Йӱштӧ Кугыза) посетили Яранский Глинышек с Советским Дедом Морозом.

Йӱштӧ Кугыза и сказочный герой Глинышек давно знали о существовании друг друга, но встретиться им никак не удавалось. Однако в дни школьных каникул вятский волшебник вместе с Советским Делом Морозом посетил Йошкар-Олу и усадьбу Марийского зимнего волшебника.

Сказочные герои обменялись подарками и приветственными речами. Вместе с местной детворой они побывали на сказочной лесной тропе, покатались с гор и даже проехали на снегоходе. Дед Мороз и его гости долго веселились у Новогодней Елки, плясали, пели песни на русском и языке мари, загадывали загадки, играли в игры и много фотографировались.

В завершении встречи Йӱштӧ Кугыза пригласил гостей к себе в дом на волшебную трапезу, где собравшиеся отведали вкуснейшие кушанья, сообщает страница «Глинышека Яранского» в соцсети «Вконтакте».

vk.com/Глинышек Яранский

Ранее МедиаПоток сообщил, что в Сернурском районе Республики Марий Эл появилась «Сказочная тропа марийского Деда Мороза».