Глава Марий Эл вручил медали ветеранам Медведевского района

Награды из рук Главы Марий Эл Александра Евстифеева получили восемь жителей Медведевского района.
Денис Речкин

Медведево, 13 февраля. Сегодня руководитель республики Александр Евстифеев вручил ветеранам Медведевского района медали в честь 75-летия Великой Победы.

Встреча с участниками войны, тружениками тыла произошла сегодня в ходе насыщенной поездки Глава региона в Медведевский район. В частности, он побывал в Медведевском историко-художественном музее, осмотрел экспонаты этнографической выставки, принял участие в мероприятии «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

«В этой экспозиции видна история, история, которая касается конкретных людей, история, которая касается традиций, канонов, жизненных правил, которые в республике и в районе существуют. Музей производит очень приятное впечатление, очень познавательное. И хорошо, что наша встреча, которая носит исторический характер, мы проводим в этом музее в канун 75-летия Великой Победы», — отметил Александр Евстифеев.

Руководитель региона напомнил, что 2020 год Президент России Владимир Путин объявил Годом памяти и славы, нам есть, что помнить и есть, чем гордиться. На фронт в годы войны были призваны 11 тысяч жителей Медведевского района, четыре тысячи из них, к сожалению, не вернулись. Поэтому свой вклад в общую Победу Медведевский район, конечно, внёс.

Денис Речкин

«Говоря о духовном смысле Года памяти и славы, Президент сказал: «Память и гордость должны объединять, делать сильнее, помогать молодым людям, в полной мере сознавать свою сопричастность к судьбе Родины, к великим делам своих предков, ответственность за будущее России. Наша молодежь живет в интересное время, когда Россией можно и нужно гордиться», — сказал Евстифеев.

Сейчас в Марий Эл проводятся мероприятия месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе. Молодые люди в Медведевском районе активно участвуют в этом начинании: многих интересует проведение уроков мужества и соревнований, выставок и смотров-конкурсов. И прошедшая сегодня встреча с ветеранами является важной частью масштабной деятельности, которая проводится в республике в плане патриотического воспитания молодого поколения.

Денис Речкин

Александр Александрович тепло поздравил ветеранов и вручил учрежденные Президентом страны юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Награды были вручены участникам войны, несовершеннолетним узникам фашизма, жителям блокадного Ленинграда и труженикам тыла.

Эти юбилейные медали стали первыми, которые нашли своих героев в Медведевском районе, но памятную награду, как заверил руководитель Марий Эл, смогут получить все – в республику поступили свыше пяти 5 тысяч медалей. «Вручая эти юбилейные медали, мы отдаём дань глубокого уважения нашим дорогим ветеранам», — отметил Александр Евстифеев.

Денис Речкин

Глава региона также рассказал о том, на каком этапе развития сейчас находится республика. Так, в минувшем году в Марий Эл приступили к воплощению президентских нацпроектов, при этом много удалось сделать и Медведевскому району. В частности, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирована главная магистраль Медведево – улица Советская. В наступившем году ремонт пройдет уже на улицах Ленина и Гагарина, на эти цели будут выделены свыше 24 млн рублей.

По нацпроекту «Демография» был построен детский сад на 125 мест в поселке Знаменский. Сейчас продолжается возведение детского сада на 320 мест в райцентре, по улице Кирова, который распахнет свои двери к началу нового учебного года. Помимо этого, в этом году в Медведеве должны начать строить детский сад по улице Чехова на 100 мест и школу по улице Кирова на 825 мест, а также детский сад в Руэме.

Денис Речкин

По нацпроекту «Образование» отремонтированы спортзалы в трёх школах района. Благодаря действию программы «Формирование современной городской среды» в 2019 году были благоустроены 14 дворов и десять общественных территорий, столько же предстоит благоустроить и в этом году.

В рамках программы поддержки местных инициатив на территории Медведевского района проведено благоустройство Аллеи Победы в районом центре и Аллеи славы в поселке Юбилейный, а также реконструкция памятников павшим воинам в деревнях Среднее Азяково и Средняя Турша, построен памятник павшим воинам в с. Нурма.

======

Компания Naviron System являясь поставщиком плавиковошпатовых концентратов. Перейдя по ссылке на сайте fluorspars.ru вы сможете купить флюорит по доступной цене. Мы ждем вашу заявку.