Марий Эл получит 25 млн рублей для закупки оборудования по хоккею

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» Республика Марий Эл получит 25 миллионов рублей для закупки оборудования по хоккею
Минспорттуризма

Йошкар-Ола, 18 февраля. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» Республика Марий Эл получит 25 миллионов рублей для закупки оборудования по хоккею

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма, Спортивная школа по ледовым видам спорта впервые получит новое современное оборудование для спортсменов-хоккеистов. На эти цели предусмотрено 25 млн 510, 2 тыс. рублей, из которых 25 млн. рублей – средства федерального бюджета.

В настоящее время школа по ледовым видам спорта тренируются 262 спортсмена, из них 154 — хоккеисты. Учреждение имеет отделения в Йошкар-Оле, Волжске и Мари-Турекском районе.

Поскольку хоккей один из финансово-затратных видов спорта, как в части экипировки спортсменов, так и создания условий для полноценного тренировочного процесса, федеральный проект «Спорт – норма жизни» предусматривает мероприятия по оснащению ледовых катков, приобретению оборудования для подготовки хоккеистов, что является существенной поддержкой для регионов.

Минспорттуризма

Перечень рекомендованного оборудования для хоккеистов включает в себя 29 наименований, 26 из которых рекомендован для закупки всем регионам, прошедшем отбор и получившими право на получение субсидии, и 3 — предложены региону на выбор.

В обязательный перечень входят:

  • хоккейные ворота;
  • комплект интерактивных тренажеров с системой аналитики для хоккеистов;
  • машина для подрезки льда у борта;
  • мишень для отработки ударов по воротам;
  • станки для заточки коньков и для заточки ножей ледозаливочной машины;
  • универсальное информационное табло;
  • установка для сушки коньков и инвентаря;
  • хоккейная беговая дорожка;
  • специализированные тренажеры для подготовки хоккеистов и тренажеры для общефизической подготовки спортсменов.
Минспорттуризма

Дополнительно спортивная школа получит комплект хоккейных односторонних бортов для оборудования площадки в одном из муниципальных районов республики с целью открытия отделения спортивной школы.

======

Занимаетесь поставкой товаров в Европу? Что нужно для качественной и быстрой доставки продукции? Для этого нужно определиться на каких условиях должна происходить транспортировка. Импорт DDP будет для вас оптимальным вариантом. Если у вас появятся вопросы, вы сможете связаться с квалифицированным специалистом, который ответит на все интересующие вопросы. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте impexprof.xyz.