Госсобрание внесло изменения в бюджет Марий Эл

На сессии Государственного Собрания Марий Эл принят закон о внесении изменений в региональный бюджет на 2020-2022 годы.

На сессии Государственного Собрания Марий Эл принят закон о внесении изменений в региональный бюджет на 2020-2022 годы.

Доходы бюджета Марий Эл на 2020 год вырастут на 680 млн рублей, в том числе за счет уточнения объемов  акцизов на нефтепродукты, а также безвозмездных поступлений на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Расходы регионального бюджета вырастут на 1,5 млрд рублей. Деньги будут направлены на повышение зарплат работников бюджетной сферы, мероприятия в сфере дорожной деятельности и национальных проектов, межбюджетные трансферты муниципальным образованиям.

Дефицит бюджета утвержден в размере 850 млн рублей, источником финансового обеспечения станут сложившиеся на 1 января остатки средств бюджета.

userapi.com

Доходы и расходы бюджета Марий Эл на 2021 — 2022 годы увеличены за счет доходов от акцизов на нефтепродукты на 190,6 и 245,2 млн рублей соответственно.

Также с 1 февраля предусмотрена индексация на 3% выплат отдельным категориям граждан. Кроме того, предусмотрены средства на возмещение части процентных ставок по привлеченным на строительство индивидуального жилья в сельской местности кредитам.