Обеспечение электроснабжения в период паводка обсудили в Марий Эл

Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения обсудил вопросы платежной дисциплины граждан и готовность электрических сетей к работе в паводковый и грозовой периоды.
vk.com / Администрация Куженерского муниципального района

Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения обсудил вопросы платежной дисциплины граждан и готовность электрических сетей к работе в паводковый и грозовой периоды.

Заседание прошло под руководством первого зампреда правительства Марий Эл Александра Сальникова. Его участники рассмотрели итоги обеспечения электроснабжения в республике в осенне-зимних условиях, а также готовность электрических сетей и объектов энергетики к работе в паводковый и грозовой периоды.

Кроме того, на заседании говорилось о платежной дисциплине и причинах ее нарушений, мерах по стабилизации текущих платежей. В штабе также обсудили порядок пропуска участвующих в аварийно-восстановительных работах на электросетях грузовых и специальных транспортных средств ресурсоснабжающих организаций, выявление и учет функционирующих на территории республики бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства.

По итогам заседания штаб рекомендовал теплоснабжающим организациям оценить риски нарушений электроснабжения в паводковый и пожароопасный периоды, а также принять меры по укомплектованию организаций резервными источниками электроснабжения и проверить функционирование подведомственных дежурных служб и «горячих линий».

mrsk-cp.ru

В целях стабилизации текущих платежей главам администраций муниципальных образований в Марий Эл рекомендовали организовать полную обеспеченность лимитами на оплату электрической энергии для заключения контрактов электроснабжения с потребителями.