Определились победители спортивных грантов Главы Марий Эл

Минспорттуризма Марий Эл назвало победителей конкурсного отбора на гранты главы Марий Эл на развитие физической культуры и спорта в 2020 году.
vk.com / Спорт в Республике Марий Эл

Минспорттуризма Марий Эл назвало победителей конкурсного отбора на гранты главы Марий Эл на развитие физической культуры и спорта в 2020 году.

На соискание грантов в этом году было подано 46 заявок. По 50 тысяч рублей получат победители грантовго направления «Массовый спорт» Спортивно-адаптивная школа паралимпийского резерва, Федерация лапты РМЭ, региональная Спортивная федерация бокса, Сернурский районный Дом детского творчества, футбольный клуб «Динамо Йошкар-Ола» и Марийский республиканский культурно-спортивный реабилитационный центр инвалидов

Также грант в 50 тысяч в рамках грантовго направления «Массовый спорт» получат региональная Федерация фитнес-аэробики, СШОР по плаванию, Столичный бизнес колледж, РФСОО «Тэкэндо», молодежная организация «Молодежь Советского района», Спортивная школа олимпийского резерва «Виктория», благотворительный фонд «Социальное развитие Моркинского района», Всероссийское общество инвалидов, Федерация пляжных видов спорта РМЭ, Дворец спорта для детей и юношества «Олимп», Федерация эстетической гимнастики РМЭ и Спортивный клуб «Рать».

vk.com/Спорт в Республике Марий Эл

По 100 тысяч рублей получат победители грантового направления «Спорт высших достижений» СШОР «Виктория», СШОР по плаванию, СШОР по спортивной гимнастике, СШОР по легкой атлетике, Комплексная СШОР, Спортивно-адаптивная школа паралимпийского резерва, Федерация фитнес-аэробики, Федерация эстетической гимнастики РМЭ, Федерация борьбы на поясах РМЭ и  Спортивная федерация бокса РМЭ.

Ранее МедиаПоток писал, что представители Спортивной школы по конному спорту из Марий Эл стали призерами и победителями проходивших в Казани с 12 по 14 марта Всероссийских соревнованиях по конкуру.