Началось активное обустройство «Точек роста» в Марий Эл

Образовательные организации начали ремонтные работы, чтобы привести помещения будущих Центров «Точка роста» в соответствие с фирменным стилем.
gazetahimik.ru

Образовательные организации начали ремонтные работы, чтобы привести помещения будущих Центров «Точка роста» в соответствие с фирменным стилем.

Один из Центров создается на базе ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей-интернат п.Ургакш». Для приведения помещений лицея (кабинета формирования цифровых и гуманитарных компетенций, помещения для проектной деятельности и рекреации) в соответствие с фирменным стилем Центров «Точка роста» из республиканского бюджета Республики Марий Эл выделено 250 тыс. рублей.

В лицее проведен основной ремонт: выровнены и окрашены потолки, стены, заменено освещение на современное экономичное, полы покрыты плиткой из керамогранита.

Одна из новинок в дизайне помещений – это грифельная стена, о появлении которой нам рассказала директор лицея Князева Наталья Юрьевна:

«Детям так нравится рисовать на асфальте, а некоторые очень любят рисовать на стенах — большое пространство расширяет творческие границы. Грифельная стена — дополнительная возможность для совместного творчества, коллективной и проектной работы. В кабинете проектной деятельности мы уже оборудовали открытую точку доступа WI-FI.

Как только ученики узнали о появлении грифельной стены, они высказали идею сделать подобное решение и в рекреации Центра «Точка роста». Предложение ребят мы стараемся учитывать всегда, тем более что практическая значимость данного нововведения нами поддерживается безоговорочно. Сейчас нами рассматривается эта возможность к реализации.

Процесс вовлеченности обучающихся в процесс создания Центра нас радует, и все наши стремления направлены на то, чтобы обучающиеся лицея смогли осваивать основные и дополнительные общеобразовательные программы цифрового и гуманитарного профилей в отремонтированных, оснащенных и оборудованных кабинетах».

Лицей активно готовится открыть в своих стенах Центр «Точка роста», и для обеспечения качества образования по программам Центра команда из десяти педагогов обучается на дистанционном курсе «Гибкие компетенции в проектной деятельности», который содержит 6 модулей, все педагоги перешли к изучению второго модуля — «Дизайн-мышление: как сделать что-то действительно нужное».

======

Изучение языка – это возможность улучшения знаний, а также повышения компетентности в тех или иных вопросах. На сайте https://aif.ru представлены отзывы о GoStudy. Это изучение языка в Чехии.