Начали ремонтировать дороги по нацпроекту в Йошкар-Оле

В Йошкар-Оле в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовали дорожные работы.
Дороги Республики Марий Эл

В Йошкар-Оле в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовали дорожные работы.

Всего по нацпроекту планируется отремонтировать пять улиц: Пролетарскую на участке между улицами Вознесенская и Машиностроителей, Красноармейскую на участке между улицами Машиностроителей и Й. Кырля, Кремлевскую на участке между улицами Советская и Первомайская, Дружбы на участке между улицами Анциферова и Санчурский тракт, Комсомольскую на участке между Ленинским проспектом и улицей Серова.

Протяженность ремонтируемых дорог составляет 8015 м, финансирование на предусмотрено в размере 299 млн рублей.

Ремонт уже начался на улицах Пролетарской, Красноармейской и Кремлевской, выполняются подготовительные работы, в том числе разбивка, переустройство коммуникаций и демонтаж бортового камня. Со второй декады мая запланированы работы по фрезерованию и монтажу бортового камня. Устройство дорожной одежды начнется в середине июня.

Еще не заключены муниципальные контракты на ремонт улиц Комсомольская и Дружбы. По первой аукцион уже завершен, победителем признано АО «Марий Эл Дорстрой». Заключить контракт МКУ «Дирекция Муниципального заказа» планирует 6 мая.

Дороги Республики Марий Эл

По улице Дружбы проходит процедура подачи заявок. Подрядчики приступят к дорожным работам после заключения муниципального контракта.

Ранее МедиаПоток писал, что муниципальное унитарное предприятие «Город» продолжает проводить работы по ямочному ремонту улиц Йошкар-Олы горячим асфальтом.