В Марий Эл проходит онлайн-акция «Память вечна»

Члены региональной общественной организации Республики Марий Эл в сфере культурного воспитания молодежи «Молодежная инициативная группа» проводят онлайн-акцию «Память вечна».
vk.com/Акция Память вечна

Члены региональной общественной организации Республики Марий Эл в сфере культурного воспитания молодежи «Молодежная инициативная группа» проводят онлайн-акцию «Память вечна». К акции уже присоединились жители Козьмодемьянска и Горномарийского района.

В этом году праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, изменили свой формат из-за распространения коронавирусной инфекции. И если в прошлые годы активисты «Молодёжной инициативной группы» проводили акцию в сёлах Виловатово и Кулаково Горномарийского района, то в этом году акция переместилась в онлайн – в социальную сеть «ВКонтакте».

Акция проходит на страничке «Память вечна», где в период с 29 апреля по 6 мая публикуется информация с фактами и событиями Великой Отечественной войны. Здесь же проходит флешмоб видеороликов с песнями военных лет и стихами на тему войны. Также тут проводится онлайн-версия «Бессмертного полка». Во всех онлайн-мероприятиях может принять каждый желающий.

«К сожалению, из-за пандемии коронавируса Президент РФ Владимир Путин принял решение перенести Парад Победы. Но, как подчеркнул президент, День Победы нельзя отменить. Мы не остались в стороне и решили провести интернет-акцию «Память вечна», – отметила председатель РОО РМЭ «Молодёжная инициативная группа» Евгения Матюкова.

Ранее «МедиаПоток» сообщил, что в День Победы в Марий Эл проведут большой онлайн-концерт на телеканале «МЭТР».