Волонтеры «Единой России» продолжают помогать людям в изоляции

Волонтерский центр «Единой России» продолжает работать в помощь жителям Марий Эл, которые сейчас находятся на режиме изоляции.
Единая Россия в Марий Эл

Волонтерский центр «Единой России» продолжает работать в помощь жителям Марий Эл, которые сейчас находятся на режиме изоляции.

Как сообщают волонтеры, большая часть заявок – это повторные заявки самоизлированных граждан. Доставка рецептов, приобретение продуктов и лекарств, оплата услуг ЖКХ, помощь малообеспеченным – приоритетные направления работы.

На телефон горячей линии позвонил сын йошкаролинки, живущий в Москве, и попросил о помощи. Его маму экстренно отвезли в больницу, связи с ней нет, так как телефон она оставила дома, вещи первой необходимости, туалетные принадлежности тоже не взяла. Сам приехать не может, родных в городе нет, помочь некому, поэтому он позвонил в «Единую Россию».

«Такую заявку отработать было непросто, потому что многие магазины закрыты, поэтому взяла ее в работу сама. Объяснила мужчине, чем могу помочь, сколько примерно времени займет – ведь просьба была необычная, не просто так зайти в продуктовый магазин или аптеку и купить по списку.

vk.com / Волонтеры Марий Эл

Вместе с ним по видеосвязи выбирали в магазине телефон, одежду, средства гигиены, продукты. Все согласовывали, он оплачивал, я предоставляла чеки. Все в режиме онлайн. Когда посылка была полностью собрана, мы подписали данные пациентки. Отвез в приемный покой горбольницы передачу от сына наш волонтер Денис Клименчук», — рассказала сотрудник волонтерского центра Екатерина Москвичева.

Пенсионерка была приятно удивлена такой возможности и благодарила сына за находчивость, а волонтеров «Единой России» за неравнодушие и отклик, поддержку в такой сложный момент ее жизни.