Три деревни в Марий Эл обеспечат водоснабжением

Решение принял Глава региона Александр Евстифеев в связи с аварийной ситуацией на водопроводных сетях, которая произошла в дер. Моркиялы Волжского района.
Денис Речкин

Решение принял Глава региона Александр Евстифеев в связи с аварийной ситуацией на водопроводных сетях, которая произошла в дер. Моркиялы Волжского района.

В настоящее время проводится бурение новой скважины, которая позволит обеспечить водоснабжение трех населенных пунктов: деревень Моркиялы, Красная Горка и Болотная.

Глава Марий Эл попросил Первого заместителя Председателя Правительства республики Александра Сальникова доложить, сколько потребуется времени на проведение всех работ, и как сейчас решается вопрос с обеспечением жителей водой.

 «Обследование существующей скважины показало, что водяной дебит в нужном объеме не поддерживается. Строительство новой скважины позволит решить эту проблему.

Ее глубина составит 72 метра. На сегодняшний день уже более 50 метров пройдено.

Через три дня бурение будет завершено, четыре дня потребуется для обеспечения функционирования самой скважины и соединения ее с водопроводом.

Для нужд населения в настоящий момент организован подвоз воды», — проинформировал Первый заместитель Председателя Правительства республики.

Денис Речкин

Александр Сальников сообщил, стоимость всех работ составит 1 млн. 800 тысяч рублей.

Глава Марий Эл подчеркнул, что вопрос обеспечения жителей водой очень важен, поэтому средства выделены уже сегодня из резервного фонда Правительства республики.

«Министерство финансов подготовило проект постановления о выделении средств, и я его подписываю. Таким образом, тема водообеспечения с финансовой стороны будет закрыта», — акцентировал Александр Евстифеев.

Глава республики поручил все необходимые работы завершить в течение недели.