В четырех районах Марий Эл разработали программы по укреплению общественного здоровья

В Медведевском, Килемарском, Сернурском и Новоторъяльском районах разработали программы по укреплению общественного здоровья.
top10-studio.ru

В Медведевском, Килемарском, Сернурском и Новоторъяльском районах разработали программы по укреплению общественного здоровья. 

Мероприятия в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» нацпроекта «Демография» направлены на формирование здорового образа жизни и профилактику неинфекционных заболеваний.

В каждой медицинской организации разработаны способствующие формированию здорового образа жизни программы. Проводятся тематические лекции, беседы, тренинги, демонстрируются мотивирующие к отказу от алкоголя, наркотиков и курения видеоролики, проводятся семинары и конференции. Важную роль в медицинской профилактике играют Школы здоровья для пациентов.

Информация о формировании здорового образа жизни и профилактике заболеваний постоянно размещается на официальном портале Минздрава Марий Эл, а также на официальных сайтах медорганизаций и в соцсетях «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Одноклассники».

Спорт в Республике Марий Эл

Ранее МедиаПоток писал, что вскоре работникам Скорой помощи в Марий Эл выдадут недополученные президентские доплаты.