c-pravda.ru
c-pravda.ru

Марий Эл, выполняя поручения Президента РФ, активно занимается оснащением школьных пищеблоков. Александр Евстифеев обсудил обеспечение школьников горячим питанием в ходе заседания Правительства Республики.

«Президентом Российской Федерации была поставлена задача для всех субъектов – обеспечить учащихся полноценным горячим питанием в каждой школе. Такая задача стоит и у нас, она решается, но в трех учебных учреждениях нет приемлемого варианта, в частности, это Великопольская средняя общеобразовательная школа. Проект, который был сформирован ранее, требует актуализации, поэтому необходимо активным образом заняться его реализацией», — обозначил Глава региона Александр Евстифеев.

 

Денис Речкин

Школьная столовая в Великополье находилась в деревянном пристрое, но тот был снесен после того, как бы признан аварийным. Вскоре пищеблок перенесли в здание детского сада. Теперь в Правительстве принято решение о строительстве новой, отдельной столовой для учащихся.

«По Вашему поручению совместно с муниципальными образованиями проведена работа по всем объектам, в том числе в Оршанском районе. Что касается Великопольской средней общеобразовательной школы, [было решено] соорудить быстровозводимый модуль, который позволит полностью обеспечить школьников горячим питанием по современным технологиям», — проинформировал Первый заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин.

 

Денис Речкин

Строительство нового корпуса, монтаж и тесты оборудования должны закончиться к началу нового учебного года. Как сообщил Васютин, благодаря тому, что средства на оснащение школ были выделены вовремя, к сегодняшнему дню выполнена значительная часть работы. Сейчас производятся доставка и монтаж оборудования. К 1 сентября должны завершиться работы во всех школах республики.

kremlin.ru

Напомним, в своем обращении к Федеральному собранию Президент России Владимир Путин поручил обеспечить школы горячим питанием: технически школы должны быть оснащены до 1 сентября 2020 года. Средства на оборудование выделяются из федерального, регионального и местного бюджетов.