Более 46 тыс. человек проголосовали в четверг в Марий Эл

Секретарь центральной избирательной комиссии (ЦИК) Марий Эл Ольга Крюкова рассказала о ходе голосования по конституции в республике.

Секретарь центральной избирательной комиссии (ЦИК) Марий Эл Ольга Крюкова рассказала о ходе голосования по конституции в республике.

Начиная с 25 июня, ЦИК Марий Эл ежедневно подводит итоги по количеству голосующих. По состоянию на 20.00 25 июня в общероссийском голосовании приняли участие 46 тысяч 56 человек, что составляет 8,6% от общего числа избирателей, сообщила Крюкова.

«Наибольшую активность у нас участники голосования проявляют в Юринском и Сернурском районах, там явка составила чуть более 18%. Явка по городу Йошкар-Оле у нас составляет чуть более 6%», – подчеркнула секретарь регионального ЦИК.

Крюкова напомнила, что все 520 образованных в регионе избирательных участков работают с 08.00 до 20.00. Секретарь ЦИК отметила, что участковые комиссии в Марий Эл проводят несколько форм голосования. Проголосовать можно в помещении участков. Но если такой возможности нет, комиссия может прибыть к голосующему на дом.

Для этого гражданину до 17.00 1 июля необходимо обратиться в комиссию с соответствующим заявлением. По словам Крюковой, к настоящему моменту заявления о голосования на дому или по месту работы в Марий Эл подали 19 тысяч 475 человек.

Ранее МедиаПоток писал, что глава администрации Йошкар-Олы Евгений Маслов принял участие во всероссийском голосовании по вопросу принятия поправки к Конституции РФ, проголосовав на расположенном в ДК им. Ф.Э. Джержинского участке.