В Марий Эл готовятся к организации горячего питания школьников

В образовательных учреждениях Марий Эл полным ходом идет подготовка к организации горячего питания школьников.
Фото — panram.ru

В образовательных учреждениях Марий Эл полным ходом идет подготовка к организации горячего питания школьников.

Специалисты Роспотребнадзора проверили состояние столовых и пищеблоков в школах, выяснив, где требуется проведение ремонтных работ или установка дополнительного оборудования

На оснащение школ пищеблоками из регионального бюджета выделят свыше 27 миллионов рублей. Необходимое оборудование уже приобретается – холодильники, кухонная посуда и другой инвентарь. В некоторых школах идет ремонт зданий пищеблоков и столовых.

Горячее  питание обеспечено в 245 школах республики. 29 йошкар-олинских образовательных учреждений получают обеды от двух комбинатов. В районах школьные столовые готовят самостоятельно. В 73 школах дополнительно открыты буфеты.

Питание, которое получают школьники, согласовано с региональным управлением Роспотребнадзора по республике, сообщили в пресс-службе ведомства. В школах организуются завтраки и обеды. Горячее питание получают 87,4 процентов всех школьников Марий Эл.

Напомним, ранее мы писали, что два школьных добровольческих отряда из Марий Эл стали победителями всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы».