Специалисты дали прогноз ЧС в Марий Эл на август

Составлен прогноз природных и техногенных чрезвычайных ситуаций на территории Марий Эл в августе. По данным РГКУ «Информационный центр Республики Марий Эл», в августе на территории Марий Эл прогнозируется возникновение до двух чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера не выше муниципального уровня. Источниками природных ЧС послужить может комплекс неблагоприятных метеорологических условий и крупные природные пожары.  Температура […]
РГКУ «Информационный центр Республики Марий Эл»

Составлен прогноз природных и техногенных чрезвычайных ситуаций на территории Марий Эл в августе.

По данным РГКУ «Информационный центр Республики Марий Эл», в августе на территории Марий Эл прогнозируется возникновение до двух чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера не выше муниципального уровня.

Источниками природных ЧС послужить может комплекс неблагоприятных метеорологических условий и крупные природные пожары.  Температура воздуха в республике в августе ожидается выше нормы, а количество осадков – меньше нормы.

Ранее МедиаПоток писал, что с начала года в Марий Эл пожарные-добровольцы участвовали в тушении пожаров 25 раз, в том числе два раза в июне.