Лучшего вальщика леса выбрали в Марий Эл

Республиканский конкурс «Лучший вальщик леса – 2020» прошел в Марий Эл, в нем участвовали почти 50 профессионалов.
lesprominform.ru

Республиканский конкурс «Лучший вальщик леса – 2020» прошел в Марий Эл, в нем участвовали почти 50 профессионалов.

Лучшим признан Александр Соколов из Карелии, который пополнит состав региональный команды, выступающей на чемпионате России. Другие призовые места заняли Артем Шашков и Сергей Субботин. Лучшим представителем Марий Эл стал Сергей Иванов.

Конкурс «Лучший вальщик леса» прошел в республике при поддержке компании Stihl в пятый раз.

«Подобные конкурсы повышают интерес к лесным профессиям и позволяют профессионалам лесной промышленности обмениваться ценным опытом, и тем самым повышать свой уровень мастерства. Мы поддерживаем интерес к важной для России профессии вальщика», – отметил гендиректор компании ООО «Андреас Штиль Маркетинг» Александр Эрнандес.

Ранее МедиаПоток писал, что в Йошкар-Оле подвели итоги конкурса фотографий добрых дел «Живи ярко — делай добро». Конкурс был организован республиканским  Волонтерским центром Единой России по оказанию помощи гражданам в период пандемии. Проходил он в социальной сети «Вконтакте».

В фотоконкурсе приняли участие 24 волонтера из Йошкар-Олы и районов нашей республики. Возрастных ограничений в конкурсе не было, поэтому участвовали в нем и взрослые пенсионеры-волонтеры, и четырехлетние  малыши.