Коронавирус в Марий Эл: ситуация на 6 августа

За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 32 пациента. Госпитализированы 27.

За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 32 пациента. Госпитализированы 27. 

На утро 6 августа в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 99 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 67. В тяжелом состоянии – 31 человек, в состоянии средней степени тяжести – 68. Два пациента на ИВЛ, 34 нуждаются в кислородной поддержке.

В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечатся 47 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 12. В тяжелом состоянии — 8, в состоянии средней степени тяжести – 39. В кислородной поддержке нуждаются 28 человек.

В инфекционном отделении Мари-Турекской ЦРБ на лечении 32 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 5 человек. В тяжелом состоянии 4 пациента, 28 — в состоянии средней степени тяжести. В кислородной поддержке нуждаются 17 человек.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В Звениговской ЦРБ находятся 23 пациента с пневмонией, 2 в тяжелом состоянии, 21 — в состоянии средней степени тяжести. Все нуждаются в кислородной поддержке.

В инфекционном отделении Козьмодемьянской межрайонной больницы лечатся 33 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 9. Тяжелых — 8, в состоянии средней степени тяжести – 25.

В Детской республиканской клинической больнице лечатся 8 пациентов в состоянии средней степени тяжести. 4 — с подтвержденной КИ.

В Медведевской ЦРБ находятся 69 пациентов с пневмонией. 6 — в тяжелом состоянии, 63 — в состоянии средней степени тяжести. 14 нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной КИ – 37 человек.

МедиаПоток / Сергей Смирнов
  • 311 — лечатся в инфекционных стационарах республики;
  • 307 — с пневмонией;
  • 138 — с подтвержденной коронавирусной инфекцией;
  • 59 – в тяжелом состоянии;
  • 252 — в состоянии средней степени тяжести;
  • 5 — на искусственной вентиляции легких;
  • 128 — нуждаются в кислородной поддержке.