В Марий Эл назначен новый начальник регионального Управления Минюста

Глава Марий Эл Александр Евстифеев встретился с начальником Главного управления Минюста России по Нижегородской области Михаилом Коняхиным.
Денис Речкин

Глава Марий Эл Александр Евстифеев встретился с начальником Главного управления Минюста России по Нижегородской области Михаилом Коняхиным.

Во время нее руководителю региона представили нового начальника регионального Управления Минюста. Им стал Александр Батурин. До своего нового назначения он занимал аналогичную должность в Оренбургской области.

Евстифеев подчеркнул, что в ПФО Федеральное управление юстиции является важной структурой. По словам Главы республики, актуальность состоит в новой редакции Конституции России. Именно поэтому у ведомства будет большой объем работы.

Начальник Главного управления Минюста России по Нижегородской области Михаил Коняхин охарактеризовал нового руководителя республиканского Управления как человека с большим профессиональным опытом.

Денис Речкин

Коняхин уточнил, что Батурина назначили в порядке ротации. По его словам, новый руководитель регионального Управления Минюста начинал свой путь с простого специалиста. Таким образом, он занимался различными вопросами.

«Искренне надеюсь, что он на должном уровне продолжит работу, которая была организована по взаимодействию с органами власти республики», — сказал Коняхин .

Александр Евстифеев выразил убеждение в дальнейшем конструктивном совместном сотрудничестве. Глава Марий Эл добавил, что власти республики готовы выстроить продуктивные отношения в области регионального правотворчества.

«Я не сомневаюсь во взаимной полезности нашего сотрудничества», — резюмировал Александр Евстифеев.

Денис Речкин