Фото - Анастасия Петрова

23 жилищные организации Йошкар-Олы подтвердили «ЭнергосбыТ Плюс» свою готовность к приему тепла.

Из общего числа клиентов компании в жилсфере этими УК и ТСЖ выполнены все необходимые технические мероприятия на системах отопления закрепленных зданий, долги перед энергетиками отсутствуют.

Полный список организаций, добросовестно выполнивших свои обязанности, представлен на сайте компании – ознакомиться с ним могут все жители Йошкар-Олы, получающие тепло от «Т Плюс». Горожанам, чьи УК не вошли в перечень, стоит усилить внимание к деятельности своих управляющих компании.

Напомним, в соответствии с действующими нормами и правилами УК и ТСЖ обязаны в межотопительный период провести на системах отопления закрепленных домов комплекс технических работ: промывку и опрессовку внутридомовых сетей и элеваторных узлов, ревизию и замену запорной арматуры и т.д.

Их выполнение должно быть сдано представителю энергоснабжающей организации (здесь — филиала Марий Эл и Чувашии АО «ЭнергосбыТ Плюс») и оформлено двусторонними актами.

Еще одно обязательное требование – погашение долгов перед энергетиками при их наличии. Крайним сроком готовности к отопительному сезону для жилищных организаций является 15 сентября.