В Йошкар-Оле волонтерам вручили благодарственные письма от руководства ЕР

Церемония вручения благодарственных писем волонтерам, сотрудничавших с Волонтерским центром «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с эпидемией коронавируса, прошла в Общественно-политическом центре Республики Марий Эл.

Церемония вручения благодарственных писем волонтерам, сотрудничавших с Волонтерским центром «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с эпидемией коронавируса,  прошла в Общественно-политическом центре Республики Марий Эл.

Благодарственные письма и подарки от Регионального отделения Партии вручили депутат Госдумы Светлана Солнцева и руководитель Регионального исполкома «Единой России» Александр Смирнов.

Волонтерский центр в Марий Эл был открыт одним из первых в стране – 24 марта. С первых же дней к его работе подключились неравнодушные люди – сначала жители марийской столицы, а затем активисты в районах.

В первую неделю, когда только что был объявлен режим повышенной готовности, к сотрудникам Региональной общественной приемной Партии, которые начали выполнять заявки от граждан, на помощь пришли активисты Йошкар-Олинского городского отделения «Единой России».  Потом на телефон «горячей линии» стали поступать звонки не только с просьбой о помощи в доставке продуктов и лекарств, но с предложением помочь. Так в Центр приходили новые, до этого незнакомые, но добрые и ответственные люди.

Неравнодушные к чужим проблемам волонтеры за полгода какую только работу не выполняли: доставка лекарств и рецептов из медучреждений,  закупка продуктов питания (от пакета молока и булки хлеба, до сеток картошки и пакетов с крупами), разгрузка и сортировка овощей от горномарийских фермеров,  перевозка вещей и решение бытовых вопросов заявителей, оплата коммунальных услуг, транспортировка.

Все это делалось для того, чтобы самоизолированные граждане как можно меньше подвергали опасности свое здоровье и не заразились коронавирусной инфекцией. Контакт с волонтерами всегда был минимален, добровольцы приходили в масках, перчатках, пользовались санитайзерами, соблюдали дистанцию. Каждый подопечный всегда сопровождался руководителем Волонтерского центра Верой Вертинской. Она ежедневно, семь дней в неделю, была и есть на связи.

 «Работа наших волонтеров отмечена не только добрыми словами тех, кто обращался и обращается в центр, но и благодарственными письмами  председателя Партии Д. А. Медведева, секретаря Генсовета А. А. Турчака и секретаря Регионального отделения А. А. Гречихо. Также мы благодарим за помощь всех, кто помогал нам в работе – это наши депутаты, члены политсовета, организации, предприятия, сельхозтоваропроизводители, индивидуальные предприниматели. Благодарим представителей СМИ за то, что рассказывали о работе центра и наших волонтерах», — прокомментировал руководитель Регионального исполкома Партии Александр Смирнов.

Режим повышенной готовности в республике продлен до 27 сентября, поэтому волонтеры выполняют заявки и сейчас, всячески поддерживают «своих постоянных бабушек и дедушек» — так они по-свойски называют подопечных.

Напомним, все заявки самоизолированных граждан принимаются в будние дни по номеру (8362) 63-00-39.