Команда из Марий Эл завоевала медаль на WorldSkills Russia

Команда из Марий Эл завоевала награды в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Первенство проходило с 6 по 21 сентября в дистанционно-очном формате. В состязании участвовали более трех тысяч человек, в том числе иностранные конкурсанты и около тысячи юниоров. Более 700 человек представили экспертное сообщество.

В финале чемпионата соревнования проводились по 130 компетенциям.  Марий Эл представляли 12 участников. В итоге молодые профессионалы из Марий Эл завоевали четыре медальона за профессионализм. Серебряная медаль по компетенции «Печное дело» досталась выпускнику Йошкар-Олинского строительного техникума Владиславу Иванову.

Ранее МедиаПоток писал, что 11 сентября в Республике Марий Эл открылся Центр Сварочных технологий, уникальная площадка для подготовки специалистов по сварке и резке и внедрения передовых решений на промышленных производствах региона.