Косачев прокомментировал выступление Путина перед сенаторами

В среду Президент России Владимир Путин встретился с членами Совета Федерации. Это мероприятие было приурочено к открытию осенней сессии верхней палаты российского парламента.
ria.ru

В среду Президент России Владимир Путин встретился с членами Совета Федерации. Это мероприятие было приурочено к открытию осенней сессии верхней палаты российского парламента.

Глава государства коснулся таких проблем, как помощь россиянам с низкими доходами, индексация пенсий, уровень безработицы и ряда других. Кроме того, лидер страны также посвятил выступление конституционным изменениям.

«Хочу вновь повторить: суть, смысл конституционных новаций состоит в том, чтобы на десятилетия вперёд зафиксировать фундаментальные основы устойчивого развития страны. А это историческая преемственность, моральные ценности, это надёжные социальные гарантии, повышение роли гражданского общества», — подчеркнул Президент.

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл Константин Косачёв прокомментировал выступление Владимира Путина.

Пресс-служба Совета Федерации

«Я ставлю в один ряд сегодняшнее выступление Президента перед Советом Федерации с его вчерашним обращением к Генеральной ассамблее ООН. На мой взгляд, два выступления объединяет абсолютное отсутствие конъюнктуры и реакции на некие искусственно подкидываемые сюжеты, на которые нужно реагировать», — сказал Константин Косачев.

По мнению председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, обращения рассчитаны на стратегическую перспективу. Сенатор добавил, что два выступления показывают, что Россия продолжает двигаться вперед.

«Есть стратегия движения вперед. Она рассчитана на длительную перспективу и реализуется с запасом прочности и с ощущением, что мы на правильном пути», — добавил Косачев.

Ранее МедиаПоток писал, что председатель Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл, почетный профессор МарГУ Константин Косачёв рассказал, как повлияет на развитие региона открытие Центра Сварочных технологий.