В Козьмодемьянске монтируют техническое оборудование на очистных сооружениях

В Козьмодемьянске на строящихся очистных сооружениях канализации начался монтаж технического оборудования, поставка которого началась в августе. Оборудование доставляют из стран Евросоюза: Германии, Словакии, Чехии. Ведется установка нового сепаратора, трубопроводов и насосов. Монтаж и подключение оборудования контролируют иностранные инженеры, которые проводят консультации по видеосвязи. Также на очистных сооружениях ведется ремонт в отведенном под диспетчерскую помещении, в […]

В Козьмодемьянске на строящихся очистных сооружениях канализации начался монтаж технического оборудования, поставка которого началась в августе.

Оборудование доставляют из стран Евросоюза: Германии, Словакии, Чехии. Ведется установка нового сепаратора, трубопроводов и насосов. Монтаж и подключение оборудования контролируют иностранные инженеры, которые проводят консультации по видеосвязи.

Также на очистных сооружениях ведется ремонт в отведенном под диспетчерскую помещении, в котором установят систему дистанционного контроля.

Реконструкция очистных сооружения в Козьмодемьянске ведется в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология», напомнили в городской администрации.

Ранее МедиаПоток писал, что проектно-сметную документацию для новой школы в Козьмодемьянске разработают за 2,3 млн рублей.