Сотрудники Авилесоохраны поучаствовали в осенних акциях по посадке леса

Акция по посадке леса продолжилась в минувшую пятницу, 25 сентября, в мероприятии участвовали почти 80 сотрудников Авиалесоохраны. Посадку леса провели в рамках всероссийской акции «Сохраним лес!» и в честь 100-летия Марий Эл. На высаженных площадях были установлены красочные баннеры. Заместитель главы Минприроды Максим Козлов выступил на мероприятии с приветственным словом, сотрудники Учебно-опытного лесхоза провели инструктаж. […]

Акция по посадке леса продолжилась в минувшую пятницу, 25 сентября, в мероприятии участвовали почти 80 сотрудников Авиалесоохраны.

Посадку леса провели в рамках всероссийской акции «Сохраним лес!» и в честь 100-летия Марий Эл. На высаженных площадях были установлены красочные баннеры.

Заместитель главы Минприроды Максим Козлов выступил на мероприятии с приветственным словом, сотрудники Учебно-опытного лесхоза провели инструктаж. На территории Куярского лесничества под контролем специалистов в этот день участники акции высадили порядка 24 тысяч сеянцев сосны обыкновенной на площади почти восемь гектар.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл продолжается осенняя акция по посадке леса «Сохраним лес-2020», за вторник, 15 сентября в республике на площади 1 га было высажено около 2,5 тысяч сеянцев сосны обыкновенной.

Минприроды Республики Марий Эл