Владимир Кожанов рассказал о визите Михаила Мишустина в Марий Эл

На встрече председателя правительства России Михаила Мишустина с руководителями сельхозпредприятий Марий Эл учредитель агрохолдинга «Лукоз» Владимир Кожанов поднял вопрос развития сельских территорий.

Во время встречи премьер-министра России Михаила Мишустина с руководителями сельхозпредприятий Марий Эл учредитель агрохолдинга «Лукоз» Владимир Кожанов затронул вопрос развития сельских территорий.

Рассказывая о своем предприятии, бизнесмен поделился с председателем российского правительства информацией об объемах инвестиций, достижениях холдинга и результатах участия в индивидуальной программе социально-экономического развития республики.

По его словам, главным ресурсом любого предприятия являются люди, которым нужны хорошие условия для жизни и работы. В данное время сельские территории очень нуждаются в развитии инфраструктуры, поэтому вопросы закрепления кадров считаются первостепенными.

– Реализация программы Минсельхоза России позволит комплексно решать проблемы, стоящие перед регионами. И мы будем активно участвовать в ее реализации. Просим вас поддержать выделение средств в ее реализацию, и продолжить работу по выравниванию уровня развития регионов, – обратился предприниматель к Мишустину.

Фото — Денис Речкин

– Я слышал очень много добрых слов от депутатов про программу развития сельских территорий, она очень востребована и самое главное, есть очень хорошие результаты, – ответил премьер-министр, подтвердив большую востребованность программы.

Федеральный чиновник указал, что в этом году на развитие сельских территорий направлено 26 млрд рублей, а в следующем году планируется выделить еще 31 млрд рублей. Для того, чтобы привлечь в село молодых специалистов, необходимы дороги, жилье, клубы и другие стимулы.

Фото — Денис Речкин

– Премьер-министр произвел на всех очень позитивное впечатление. Он динамичный человек, прекрасно владеет вопросами, слышит, что ему говорят, правильно и быстро ориентируется, – рассказал Кожанов о встрече с Мишустиным журналистам «Марийской правды».

По его словам встреча оказалась очень полезной. Представители агропромышленного сектора смогли задать волнующие их важные деловые вопросы, на которые получили обстоятельные и развернутые ответы.

Напомним, ранее мы писали, что сенатор от Марий Эл Константин Косачев в составе правительственной делегации посетил Волгатех, где в результате научных дебатов было заключено соглашение о создании консорциума из 10 ведущих вузов и НИИ.