Сотрудница полиции спасла из горящей квартиры пенсионера в Марий Эл

В Марий Эл в Звенигово сотрудница службы участковых уполномоченных полиции районного Отдела МВД России, лейтенант полиции Надежда Ильина потушила возгорание и помогла пожилому мужчине выйти из задымленной квартиры. Правоохранительница заметила дым, который шел из окна многоквартирного дома. Страж порядка сразу сообщила о пожаре спасателям, а сама отправилась на место происшествия. Войдя в квартиру, она увидела, что […]

В Марий Эл в Звенигово сотрудница службы участковых уполномоченных полиции районного Отдела МВД России, лейтенант полиции Надежда Ильина потушила возгорание и помогла пожилому мужчине выйти из задымленной квартиры.

Правоохранительница заметила дым, который шел из окна многоквартирного дома. Страж порядка сразу сообщила о пожаре спасателям, а сама отправилась на место происшествия. Войдя в квартиру, она увидела, что на кухне плита и мебель охвачены пламенем.

Здесь же находился пожилой хозяин, который с трудом ориентировался в помещении из-за дыма. Тогда Надежда Ильина отвела жителя Марий Эл на свежий воздух, а сама отправилась обратно, чтобы бороться с огнем.

«Его дочь поблагодарила сотрудницу полиции за своевременно оказанную помощь, предотвратившую тяжелые последствия пожара», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Также МедиаПоток рассказывал, что из горящего дома Йошкар-Олы вывели женщину.