Мишустин дал поручения по итогам рабочих поездок в Марий Эл и другие регионы

В ближайшее время Правительство РФ рассмотрит доработанный проект государственной программы по вовлечению неиспользуемых земель сельхозназначения в оборот.

В ближайшее время Правительство РФ рассмотрит доработанный проект государственной программы по вовлечению неиспользуемых земель сельхозназначения в оборот. Соответствующее поручение дал премьер-министр  Михаил Мишустин.

Согласовать и представить документ Минсельхоз и Минфин должны до 10 ноября.

С просьбой активизировать работу в этом направлении к главе правительства во время его встречи с получателями субсидий обратился председатель колхоза «Первое Мая» Аркадий Новиков. 

Премьер-министр отметил, что в текущем году на эти цели в бюджете предусмотрено свыше 14 млрд рублей, больше сумма будет в следующем году.

Денис Речкин

Кроме того, после усовершенствования реализуемой в соответствии с поручением президента программы, планировалось создать точную базу с информацией обо всех земельных ресурсах страны.

Также Министерству сельского хозяйства РФ и Российскому экспортному центру поручено продолжить развитие поставок животноводческой продукции за границу. Минпромторгу, Минэкономразвития, Минфину и ФАС поручено направить кабмину предложения по поддержке производителей сельскохозяйственной техники и стимулированию производства оборудования для пищевой промышленности.

С 2021 года, согласно поручению Мишустина, инвестиционный проект «Техническое перевооружение производства металлокерамических корпусов для современных интегральных микросхем», должен быть включен в госпрограмму «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности». Проработать вопрос Минпромторг, Минэкономразвития и Минфин должны до 1 апреля.

Денис Речкин

Ранее МедиаПоток писал, что за девять месяцев текущего года экспорт продукции агропромышленного комплекса (АПК) республики составил 10,2 млн долларов США.