В Совете Федерации начала работу фотовыставка, посвященная 100-летию Марий Эл

В здании верхней палаты Федерального Собрания начала работу презентационная выставка «100 лет автономии марийского народа».

Открыли экспозицию, состоящую из уникальных документальных и фотоматериалов, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Посетители выставки смогут познакомиться с современным образом марийского народа через призму исторических событий и национальных традиций, узнать о национальных праздниках и обрядах, достопримечательностях и современном развитии региона.

– Наша выставка посвящена 100-летию автономии марийского народа. Надо сказать, что мы использовали документы, которые показывают этнические и национальные особенности, исторические факты, показывают психологию, настроение, мировоззрение и достижения народов, живущих в Марий Эл, – сообщил Евстифеев, открывая экспозицию.

Фото — Денис Речкин

Руководитель республики провел для Матвиенко небольшую экскурсию, в ходе которой с энтузиазмом рассказал о марийских обычаях, национальных костюмах, толерантных межнациональных отношениях. Ознакомившись с выставочными материалами, спикер Совета Федерации высоко оценила вклад Евстифеева и усилия его команды в развитие региона.

Напомним, совершить виртуальный визит на выставочную площадку и увидеть представленные в экспозиции материалы, можно на нашем сайте.